Позвонить нам

(391) 219-25-95

Приехать к нам

ул. Семафорная, д.76

Написать нам

antares-kr@mail.ru
КАК ПРОЕХАТЬ

В Красноярске официально заработала правобережная развязка Николаевского моста

По ней можно подъехать к одному из главных объектов Универсиады.

В Красноярске официально заработала правобережная развязка Николаевского моста

В Красноярске официально заработала правобережная развязка Николаевского моста

В Красноярске официально открыли транспортную развязку в микрорайоне «Тихие Зори». Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления автомобильных дорог (КрУДор).

Развязка является магистральной улицей городского значения и будет соединять два крупных жилых района — «Тихие зори» и «Юго-Западный» — с Николаевским мостом. На данном этапе она необходима для проезда к одному из главных объектов Универсиады-2019 — спортивному комплексу «Платинум Арена». Накануне краевые дорожники получили разрешительные документы на новую дорогу, объект официально ввели в эксплуатацию.

В пресс-службе КрУДора отметили, что сейчас завершился лишь первый этап строительства развязки. На втором этапе планируется соединить Николаевский мост с улицей Судостроительной и микрорайоном Пашенный.

«Строительство транспортной развязки и автодороги в створе улицы Волочаевская окажут положительное влияние на состояние транспортной инфраструктуры города. Значительно сократится пробег автомобильного транспорта, а также время доставки грузов. Экономия времени и инфраструктурные изменения улично-дорожной сети города приведут к перераспределению транспортных потоков, заметно снизив их интенсивность на особо проблемных участках», — отметили в пресс-службе.

Левобережную развязку Николаевского моста обещают открыть для движения в конце ноября.

Источник: Newslab.ru